Наука

Президент проведёт заседание Совета по науке

Читать: 1 мин

27 November 2018, 10:38

Сегодня Президент РФ Владимир Путин проведет заседание Совета по науке и образованию, на котором будут обсуждены вопросы научно-технической политики в соответствии со Стратегией научно-технологического развития РФ.

Информация об этом появилась на официальном портале Кремля.

«Особое внимание планируется уделить вопросам совершенствования системы финансирования науки, создания передовой инфраструктуры научных исследований, привлечения молодежи в сектор исследований и разработок», – следует из сообщения.

Кроме того, собравшиеся поговорят о научном обеспечении достижения стратегических задач, значащихся в майском указе главы государства, в особенности речь пойдет об участие субъектов РФ в создании научно-технологической повестки.

В списке спикеров – вице-премьеры Татьяна Голикова, Максим Акимов, Алексей Гордеев, а также руководители некоторых регионов.

Отмечается, что в послании Федеральному собранию Владимир Путин говорил о развитии системы образования в РФ, важности доступности качественного образования, необходимости перехода к индивидуальным технологиям обучения, поддержании талантливых педагогов и др.

 

КОММЕНТАРИИ