Событие

Принимаются заявки на участие в Международном молодежном форуме «Евразия»

15 May 2018, 18:57

О старте заявочной кампании сообщает Федеральное агентство по делам молодежи. Зарегистрироваться можно до 29 июля.

В этом году Международный молодежный образовательный форум «Евразия» посетят более тысячи волонтеров, молодых учёных, учащихся магистратуры и аспирантуры из десятков стран Евразийского континента.

Рабочим языком выбран русский – чтобы иностранные коллеги могли поднять уровень владения им, и приобщиться к нашей культуре.

Подготовлена насыщенная программа. С представителями молодежи встретятся известные политические деятели, журналисты, лидеры общественного мнения регионального и федерального уровней.

Работа форума пойдет по 5 основным направлениям:

  • Евразия как новая геополитическая реальность;
  • Глобальные вызовы современности: преодоление как залог стабильности. Переход к устойчивому развитию;
  • Мир завтрашнего дня: что может сделать нас конкурентоспособными?;
  • Молодежь Евразии: каким мы видим свое настоящее и будущее;
  • Социальное проектирование.

Отмечается, что форум – первая в стране площадка для взаимодействия молодёжных объединений иностранных государств, интересующихся культурой, историей и речью России.

Проходит при участии Федерального агентством по делам молодёжи, Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи» и Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений».

Главная задача форума – создать профессиональное молодёжное сообщество государств Евразийского континента. Каждый его член может говорить от лица всей молодёжи Евразии на международном уровне.

 

КОММЕНТАРИИ