Событие

«Приветствуем ЧМ-2018!»: московских школьников пригласили на уроки футбола

11 May 2018, 15:00

14 мая учащиеся столичных школ приглашаются на открытые уроки по футболу «Приветствуем ЧМ-2018!», информирует городской Департамент образования.

Спортивное мероприятие пройдет при участии Организационного комитета «Россия-2018», FIFA и московского Департамента спорта и туризма.

Отмечается, что уроки организованы с целью привлечения внимания детей и молодежи к проведению ЧМ-2018, футболу, а также активному и здоровому образу жизни.

Напомним, Чемпионат мира по футболу в этом году пройдет в 11 городах России, среди которых – Москва, Санкт-Петербург, Самара, Сочи, Казань, Калининград и т.д.

Стоит отметить, что это не первое мероприятие, связанное с футболом, в котором задействованы российские школьники.

В минувшем году в Московской Городской Думе в ходе совместной работы с Московской федерацией футбола была озвучена идея проведения уроков футбола в школах. Было предложено каждый третий урок физкультуры посвящать большой игре, к занятиям привлекать как мальчиков, так и девочек. Помимо прочего, было выдвинуто предложение обращать внимание на результаты соревнований по футболу при формировании рейтинга школы. В данный момент учитываются только результаты баскетбола.

Ранее Ренат Лайшев, зампредседателя комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике отмечал необходимость введения курса по истории мирового футбола в вузы страны.

КОММЕНТАРИИ