Культура

Продолжается набор в летнюю школу космического искусства

Читать: 2 мин

23 June 2020, 14:27

18 июня Московский Музей космонавтики и арт-практика ARTYPICAL открыли конкурсный набор в международную Летнюю школу космического искусства.

Работа школы связана с творческим исследованием архивов и визуальной культуры, современными представлениями человека о космосе и историей освоения космоса.

К участию приглашаются музыканты, художники, научные исследователи и технологические разработчики из разных стран мира. Приём заявок продолжится до 5 июля 2020 года.

К заявке нужно приложить мотивационное письмо и портфолио (на русском и английском языках), и направить все на электронный адрес: sass@artypical.com.

Занятия бесплатные, они будут проходить в онлайн-формате с 27 июля по 31 августа 2020 года. Участники будут создавать новые звуковые и визуальные произведения различных жанров – от литературных и музыкальных до видеоарта и цифровой скульптуры.

В программе Летней школы космического искусства представлены следующие направления:

* Космос в кинематографии и визуальном искусстве;
* Космос в творчестве музыкальных композиторов;
* Звуковые исследования космоса;
* Технологическое искусство в космическом пространстве;
* Медиа археология космоса;
* Философия космоса и русский космизм;
* Иконография космических полетов

Лучшие проекты, созданные в школе, могут представить в рамках публичных выставочных и перформативных программ.

В команду школы космического искусства входят Наталья Фукс, международный куратор, исследователь новых медиа, искусствовед и Питер Кирн, аудиовизуальный художник, музыкант. журналист, инженер (США/Германия).

КОММЕНТАРИИ