Новости вузов

Проект 5-100 обсудят в РУДН

17 May 2018, 10:45

24 мая в Москве на площадке Российского университета дружбы народов состоится XXIII семинар-конференция Проекта 5-100.

Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ.

В программе конференции – семинар «Практический опыт и рекомендации Проекта 5-100 для вузов, приступающих к реализации мер по повышению своей мировой конкурентоспособности», экспертный семинар «Университет, бизнес и власть: лучшие практики, модели и перспективы взаимодействия», научно-практический семинар «Международные стандарты и инструменты повышения качества контента, видимости и продвижения научных журналов в мировое информационное пространство». А также круглые столы, на которых участники обсудят инновационную деятельность, взаимодействие вузов с государством и бизнесом, HR, публикационную активность университетов, рекрутинг зарубежных студентов.

Цель мероприятия – повысить квалификацию сотрудников вузов, а также распространить лучшие практики университетов, участвующих в Проекте 5-100 среди других  университетов страны.

Для справки:

Проект 5-100 направлен на повышение конкурентоспособности ведущих российских вузов среди лучших мировых научно-образовательных центров. Он был запущен весной 2013 года с постановления Правительства РФ. Его участники – самые достойные университеты России.

Цель Проекта 5-100 – определить к 2020-му году пять российских вузов, которые затем войдут в сотню лучших вузов мира.

КОММЕНТАРИИ