Событие

Проект «Решу ЕГЭ» проиграл суд Рособрнадзору

Читать: 2 мин

14 November 2018, 10:36

Дорогомиловский районный суд города Москвы обязал учителя математики и основателя проекта «Решу ЕГЭ» Дмитрия Гущина удалить со своей страницы в соцсети «ВКонтакте» информацию о якобы произошедших в 2018 году утечках ЕГЭ. Кроме того, опровержение должно быть опубликовано в издании «Новые известия», ранее разместившем аналогичные сведение, несоответствующие действительности. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на судью Наталью Морозову.

Напомним, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки обратилась в суд с просьбой признать недействительными и порочащими репутацию надзорного ведомства публикации основателя проекта «Решу ЕГЭ». Дмитрий Гущин утверждал, что ему ежегодно перед кампанией ЕГЭ присылают подлинные задания из предстоящего экзамена. Ведомство потребовало удалить записи и опровергнуть неверную информацию.

Аналогичные требования Рособрнадзор предъявил газете «Новые известия», распространявшей материалы, в которых утверждалось, что масштабная утечка заданий ЕГЭ по математике подтвердилась и выпускные экзамены не могут считаться честными.

 

 

 

КОММЕНТАРИИ