Школа

Протоиерей Смирнов считает, что девочкам необязательно посещать школу

Читать: 2 мин

5 March 2020, 12:09

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, протоиерей Дмитрий Смирнов сказал, что девочкам в школе делать нечего, поскольку им, прежде всего, нужно учиться обращаться с детьми и готовиться к материнству. Об этом он сказал, выступая в эфире радио «Радонеж».

Он также заметил, что юные леди, достигшие 14-летнего возраста, способны самостоятельно зарабатывать на еду и квартплату «в объеме занимаемого места в квартире».

Один из слушателей эфира поинтересовался у протоиерея, кто должен помогать в многодетной семье. На что Смирнов заметил, что это должны делать в первую очередь девочки. Он подчеркнул, что в школе от представительниц слабого пола нет пользы, поскольку там они набираются только плохому – «зависти, обзыванию, скверным словам, хамству учителям».

«У нас в приходе одна мама девочку младшую, одну из, не отдала в школу, потому что она считает, что девочка будет ей помогать с ее младшим ребенком. Это же важнее — семилеточку научить обходиться с ребенком, а не читать и писать, что она уже и умеет. Чего там в этой школе делать? А так она будет уже готовая мама, – сказал Смирнов, подчеркнув, что воспитание происходит только в процессе реальной жизни.

Ранее протоиерей высказал критику в адрес женщин, проживающих с мужчинами в незарегистрированном браке.

 

КОММЕНТАРИИ