Школа

Путин одобрил идею помощи семьям при подготовке детей к школе

Читать: 2 мин

16 May 2019, 19:37

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею адресной помощи семьям, испытывающим финансовые затруднения при подготовке детей к школе. Это касается приобретения рабочих тетрадей, канцтоваров и школьной формы.

В ходе медиафорума Общероссийского народного фронта в Сочи руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева отметила, что рабочие тетради в учебных учреждениях используют более 90% учеников. Причем более половины родителей говорят о финансовых затруднениях при подготовке детей к учебе.

По ее словам, эксперты ОНФ предложили не навязывать обязательное применение рабочих тетрадей и разработать меры по адресной помощи малоимущим семьям.

Владимир Путин обратил внимание, что у педагогов есть самостоятельного выбора учебников и методики работы. Одним из вариантов может стать использование электронных носителей.

«Конечно, нужно думать о том, чтобы адресно помочь семьям, которые так или иначе будут в этом нуждаться. Здесь я с вами согласен, прошу министерство подумать над этим и сделать предложения», – сказал глава государства.

 

КОММЕНТАРИИ