Событие

Путин попросил Правительство улучшить условия в летних лагерях

Читать: 2 мин

20 June 2018, 17:24

Президент РФ Владимир Путин обратился к председателю Правительства Дмитрию Медведеву и губернаторам регионов с предложением  заняться вопросом устранения недостатков в организации детского летнего отдыха.

«Дмитрий Анатольевич, вы с губернаторами проработайте дополнительно (вопрос по устранению недостатков в организации детского летнего отдыха) и с заинтересованными лицами», — обратился Путин к Медведеву.

Стоит отметить, что несмотря на имеющиеся недостатки, летние лагеря стали привлекательнее для россиян. В мае текущего года заместитель главы Министерства образования и науки РФ Павел Зенькович сообщил, что этим летом в оздоровительных лагерях отдохнут свыше 6 миллионов детей, что почти на 15% больше по сравнению с минувшим годом. Об этом Зенькович сказал на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

«В этом году планируется во всех лагерях осуществить отдых и оздоровление 6 миллионов 66 тысяч 141 ребенка. В прошлом году было почти на 1 миллион меньше», – сказал он.

КОММЕНТАРИИ