Событие

Путин призвал молодёжь к участию в образовательных проектах

Читать: 2 мин

20 February 2019, 13:45

20 февраля Президент России Владимир Путин в пятнадцатый раз обратился с ежегодным посланием к участникам Федерального собрания. Выступление прошло в Гостином дворе.

Глава государства обратил внимание на талант, энергию и креативные способности российских школьников и студентов и напомнил о целой системе проектов и конкурсов, действующих в РФ, которые помогут молодежи в личностном и профессиональном развитии. Он привел в пример «Проекторию», «Мой первый бизнес», «Я – профессионал», «Лидеры России», подчеркнув, что все начинания помогут ребятам проявить себя. 

«Ваш талант и энергия, креативные способности – самые сильные конкурентные преимущества России. Мы это очень ценим, – сказал Президент. – Я призываю вас активно и смело использовать эти возможности. Дерзайте, осуществляйте свои мечты и планы! Приносите пользу себе, своей семье и стране».       

Справка:

Послание Президента парламенту – форма взаимодействия законодательной и исполнительной власти, сложившаяся исторически. Своему появлению обязано Великобритании 13 века, тогда британский монарх впервые обратился с тронной речью к представителям высшего представительного и законодательного органа.

Обращение Президента России Федеральному собранию проходит каждый год, с тех пор, как в стране возникло президентство. Глава государства представляет парламенту политико-правовой документ, в котором отражено видение стратегических направлений развития страны в ближайшей перспективе.

КОММЕНТАРИИ