Событие

Путин сказал, что лучшие практики онлайн-образования будут использоваться после пандемии

Читать: 2 мин

9 September 2020, 12:44

Лучшие практики дистанционного обучения будут широко использоваться в нашей стране и после окончания пандемии коронавируса. Об этом на днях сообщил Президент Владимир Путин в ходе беседы с финалистами конкурса управленцев “Лидеры России”. Так глава государства прокомментировал  выступление финалистки Дарьи Гриц, работающей над проектом в сфере цифровых образовательных платформ для школ и вузов. 
 
Глава государства выразил благодарность Гриц и ее коллегам за  их работу, по словам Президента, “огромную, колоссальную, очень важную для страны и для образовательной сферы”.
 
Говоря о теме онлайн-образования в России, Путин вспомнил народную поговорку: не было бы счастья, да несчастье помогло. Он указал, что в последние годы в стране велась работа в сфере искусственного интеллекта и создания платформ онлайн-обучения. 
 
“Пандемия подтолкнула нас к тому, чтобы двигаться по этому пути активнее, чем было до сих пор. Это в высшей степени позитивно отразилось на образовательной сфере. Конечно, мы сейчас возвращаемся к нормальному режиму работы учебных заведений, но то самое лучшее, что было наработано в период пандемии, с нами останется и будет развиваться дальше”, – заявил он. 
 
Путин подчеркнул, что личное общение школьника или  студента с учителем не может быть заменено ничем. 
 
“Но то, что ваши наработки расширяют возможности для получения современного качественного образования – это очевидный факт. И я желаю вам и вашим коллегам на этом поприще дальнейших успехов”, – резюмировал Путин. 

КОММЕНТАРИИ