Событие

Рабочие профессии в России стали более популярны

Читать: 1 мин

21 September 2018, 12:06

Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, отметив, что это играет большое значение для экономического роста страны.

«Очень приятно, что рабочие профессии в стране обретают новую жизнь. Это крайне востребовано сейчас для нашей страны, в условиях, когда мы ставим перед собой такие амбициозные задачи, как войти в пятерку стран по экономическому росту», – сказала спикер по завершении встречи с национальной сборной WorldSkills Russia.

Напомним, WorldSkills International – международная некоммерческая ассоциация, деятельность которой направлена на повышение статуса и популяризацию рабочих специальностей. Была основана в 1953-м году. В течение нескольких лет проводит профессиональные соревнования для школьников и студентов.

Чемпионат JuniorSkills является часть движения WorldSkills International, он проходит с целью создания ранней модели профессиональной подготовки школьников.

Весной 2015 года Россия получила право принятия Всемирного чемпионата рабочих профессий WorldSkills в Казани с 18 по 23 августа 2019 года.

КОММЕНТАРИИ