Событие

«Раннее детство» – новый проект института художественного образования РАО

Читать: 2 мин

27 July 2020, 17:47

Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования открыл инновационную интернет-площадку «Вариативные модели социокультурной образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста» или кратко – проект «Раннее детство».

Соответствующая информация появилась на официальном сайте вуза.

Площадка создана по указу Президента Владимира Путина от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Она призвана обеспечить к 2021 году стопроцентную доступность дошкольного образования для детей от 2 месяцев до 3 лет.

К участию в проекте приглашаются дошкольные образовательные заведения, институты развития образования, повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, управления образованием, консультационно-методические центры. Они будут вести совместную научно-методическую и организационно-педагогическую работу.

Более подробно о проекте, а также о формах документов, необходимых для участия, можно узнать здесь: http://www.art-education.ru/innovacionnaya-deyatelnost

КОММЕНТАРИИ