Новости вузов

Разработки учёных ДВФУ внедрят в систему образования

Читать: 2 мин

11 December 2018, 10:39

Центр компетенций НТИ по нейротехнологиям  VR и дополненной реальности, действующий на базе Дальневосточного федерального университета, планирует вывести систему образования на более высокий уровень.

Специалисты займутся развитием технологий для программно-аппаратных комплексов в области корпоративного обучения, они разработают систему реабилитации для людей после инсульта и комы. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на директора Центра Александра Лукичева.

«Появляется новый мир технологий, который выведет образование на новый качественный уровень. Эти разработки – не просто пользуются большим спросом. Это направление – часть Национальной технологической инициативы и реализации политики в области науки и высшего образования», – заметил Лукичев.

Он также обратил внимание, что России нужны высококвалифицированные кадры в сфере VR и дополненной реальности. В связи с этим в ДВФУ скоро будут обучать специалистов в этих направлениях.

Напомним, Центр компетенций НТИ создан на базе Дальневосточного федерального университета зимой минувшего года, он входит в число 14 Центров компетенций Национальной технологической инициативы. В роли оператора выступает Российская венчурная компания.

КОММЕНТАРИИ