Новости вузов

Региональный институт бизнеса и управления лишён аккредитации

18 May 2018, 14:47

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки лишила государственной аккредитации ЧОУ ВО «Региональный институт бизнеса и управления» в Рязани. Соответствующая информация появилась на сайте ведомства.

​Частный Региональный институт бизнеса и управления не соответствовал содержанию федеральных государственных образовательных стандартов, а также не исполнил предписание в обозначенные для этого сроки. Студенты не получали образовательные услуги в полном объеме.

Рособрнадзор напоминает, что в случае лишения государственной аккредитации вуз может продолжать вести образовательную деятельность, но по окончании его выпускники получают диплом негосударственного образца. Помимо прочего, лишенный аккредитации университет не может гарантировать студентам призывного возраста отсрочку от армии.

В случае приостановки или аннулировании лицензии университет также обязан обеспечить перевод обучающихся в другие вузы на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки, сохранив все условия обучения (форма, курс, стоимость).

 

 

 

 

 

 

КОММЕНТАРИИ