Образование

Рязанский электронный университет открывает курсы для чиновников

Читать: 2 мин

18 February 2019, 14:50

Свыше 40 тысяч чиновников и сотрудников бюджетной сферы Рязанской области смогут обучаться информационным технологиям в рамках программы «Электронный университет правительства Рязанской области». 

О проекте сообщает ТАСС, ссылаясь на губернатора области Николая Любимова. По его словам, цифровой университет объединяет все возможности онлайн-обучающих сервисов, поэтому здесь могут учиться не только государственные и муниципальные служащие, но и сотрудники бюджетных учреждений, в том числе врачи и социальные работники. Кроме того, проект будет полезен школьникам и студентам.

Тематика образовательной программы связана с информационными технологиями и цифровыми данными. В будущем данные об учащихся университета могут быть использованы при составлении  цифровых паспортов и медкарт граждан.

«Будет формироваться большая база данных о том, что человеку интересно, – сказал губернатор. – Она поможет понять интересы каждого. Совместно с фондом “Иннопрактика” планируется реализовать проект медицинского паспорта спортсмена для детей, занимающихся в спортивных секциях».

Отмечается, что в Рязанской области уделяется большое внимание развитию цифровизации. Большие данные собираются в сфере ЖКХ, земельного учета, ведется оцифровка архивов и документации. В мае в регионе появится инновационный научно-технологический центр «Аэрокосмическая долина», работа которого также связана с цифровыми проектами и программированием.

 

 

 

 

 

 

КОММЕНТАРИИ