Образование

Родители и педагоги примут участие в мониторинге курса ОРКСЭ

Читать: 2 мин

19 December 2018, 12:51

Родители, учителя и директора школ смогут принять участие в мониторинге обеспеченности учебниками комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Московского педагогического государственного университета.

Организатор мониторинга – Союз «Профессионалы в сфере образовательных инноваций» при методической поддержке МПГУ по инициативе Министерства просвещения РФ.

Анкету можно заполнить на сайте проекта http://орксэ.рф/form/.

Участникам сообщить, насколько учебное учреждение обеспечено учебниками, пособиями, рабочими тетрадями, хрестоматиями и т.д.

Все данные будут учтены в совершенствовании курса «Основы религиозных культур и светской этики» и прочих предметов, направленных на изучение духовно-нравственной культуры народов России в регионах страны.

Как сообщила президент Союза «Профессионалы в сфере образовательных инноваций» Наталья Булаева, участие родителей и учителей позволит получить объективную картину преподавания этого неоднозначного учебного курса.

«Также нас интересует, насколько активно система образования взаимодействует с представителями традиционных религий России, как привлекаются учреждения культуры, как организуется экскурсионная и проектная деятельность детей. Курс ОРКСЭ направлен на духовно-нравственное воспитание обучающихся, их погружение в родную культуру при осознании значимости общероссийских ценностей», – цитирует Булеву РИА Новости.

КОММЕНТАРИИ