Событие

Росгвардия провела  интернет-урок «Вместе против террора!»

Читать: 2 мин

3 September 2019, 17:40

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации провела Всероссийский интернет-урок «Наш мир без террора». Мероприятие приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Урок был направлен на учащихся старших классов средних общеобразовательных школ, а также воспитанников кадетских корпусов, курсанты военных институтов Росгвардии из нескольких регионов России. Ребята узнали об антитеррористической деятельности ведомства, а также смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

В списке лекторов – официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин, ветеран подразделения специального назначения Алексей Корешков, а также военный журналист Андрей Эдоков.

Напомним, День солидарности в борьбе с терроризмом был установлен в 2005 году. Он приурочен к трагическим событиям в Беслане. В  2004 году представители террористической группировки взяли в заложники 1128 человек и удерживали их на протяжении трех суток в заминированном спортивном зале. В итоге 334 человека погибли. Большинство из них – дети.

 

КОММЕНТАРИИ