Наука

Роскосмос начал сотрудничество с фондом «Талант и успех»

Читать: 3 мин

24 July 2018, 15:41

Между госкорпорацией Роскосмос  и образовательным фондом «Талант и успех» было заключено соглашение о сотрудничестве, информирует ТАСС.

В соответствии с документом стороны займутся поиском детей,  проявивших выдающиеся способности, и оказанием им помощи в развитии. В особенности это касается содействия в построении успешной карьеры в сфере науки и технологий.

Планируется наладить работу по проведению олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов и прочих мероприятий, призванных привить интерес молодежи к исследовательской деятельности.

Помимо прочего, Роскосмос окажет экспертную поддержку в развитии Парка науки и искусства «Сириус», действующего при поддержке фонда «Талант и успех».

Как отметил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, космос способен свести воедино самые разные технологии, и очень важно выполнить задачу, поставленную Президентом, обеспечить прорыв.

Ранее Роскосмос и Министерство образования и науки РФ заключили соглашение о подготовке кадров для ракетно-космической корпорации.

В рамках соглашения будут объединены усилия в обеспечении соответствия ФГОС профессионального образования. Другим направлением станет научно-техническое сотрудничество вузов с организациями ракетно-космической промышленности, создание научно-образовательных и инновационно-образовательных центров космических услуг, лабораторий и т.д.

 

КОММЕНТАРИИ