Новости вузов

Рособрнадзор лишил аккредитации Институт «Верхневолжье»

Читать: 2 мин

17 July 2018, 12:04

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки лишила государственной аккредитации Институт «Верхневолжье» в Твери. Такая информация появилась на сайте ведомства.

​Вуз не соответствовал содержанию федеральных государственных образовательных стандартов, а также не исполнил предписание в обозначенные для этого сроки. Студенты не получали образовательные услуги в полном объеме.

Рособрнадзор напоминает, что в случае лишения государственной аккредитации вуз может продолжать вести образовательную деятельность, но по окончании его выпускники получают диплом негосударственного образца. Помимо прочего, лишенный аккредитации университет не может гарантировать студентам призывного возраста отсрочку от армии.

В случае приостановки или аннулировании лицензии университет также обязан обеспечить перевод  студентов в другие вузы на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки, сохранив все условия обучения (форма, курс, стоимость).

Справка:

Институт «Верхневолжье» ведет работу с 1993 года. Идея создания регионально вуза, использующего передовые образовательные технологии, принадлежала члену-корреспонденту Российской Академии наук Петру Николаеву и кандидату филологических наук Ирине Аксёновой.

Проект поддержал Международный Образовательный Центр, Тверской комитет  муниципальной собственности и администрация Тверского государственного технического университета.   

На сегодняшний день в вузе действует несколько кафедр, среди них – экономики и менеджмента, психологии, уголовно-правовых дисциплин, кафедра теории и истории государства и права, конституционного и международного права.

 

 

КОММЕНТАРИИ