Школа

Рособрнадзор проведёт тестирование ЕГЭ по информатике

Читать: 2 мин

29 October 2019, 15:16

30 октября Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет тренировочный экзамен по информатике в компьютерной форме.

Участниками станут порядка 19 тысяч школьников 84 субъектов РФ, будут задействованы 1865 ППЭ.

Как рассказал глава ведомства Сергей Кравцов, Рособрнадзор уже несколько лет ведет работу по переводу Единого государственного экзамена по информатике в компьютерный формат. С 2021 года такая модель экзамена будет введена в штатный режим.

«На данном этапе важно понять, все ли пункты проведения экзаменов готовы к нововведению в плане материально-технического оснащения», – отметил Кравцов.

Новая технология проведения экзамена подразумевает, что отображение КИМ, ввод и сохранение ответов обеспечиваются посредством компьютера.

Справка: 

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

КОММЕНТАРИИ