Образование

Рособрнадзор сообщил о запуске проекта «Навигатор ГИА»

Читать: 2 мин

3 December 2020, 12:23

Рособрнадзор при участии Федерального института педагогических измерений запустил навигатор по материалам, которые выпускники и педагоги могут использовать, готовясь к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) и Основному государственному экзамену (ОГЭ).

“Понимая все сложности учебного процесса в условиях пандемии, мы подготовили этот навигатор, чтобы облегчить выпускникам и их учителям поиск нужной информации для подготовки к экзаменам. Материалы были оперативно обновлены с учетом результатов экзаменационной кампании 2020 года и изменений в ЕГЭ и ОГЭ 2021 года. Они будут полезны как для организации занятий в классе, так и для дистанционной и самостоятельной подготовки”, – сказал руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

“Навигатор ГИА” доступен в специальном разделе на портале Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Здесь можно узнать информацию о проведении экзаменов в 2020/21 учебном году и воспользоваться ссылками на полезные материалы и аннотации к ним. Все материалы сгруппированы по трем разделам: для подготовки к ЕГЭ, для  подготовки к ОГЭ и для учителей. 

Вся информация будет дополняться и обновляться с учетом изменений.

КОММЕНТАРИИ