Культура

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по возобновлению работы культурных учреждений

Читать: 1 мин

8 June 2020, 08:24

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ завершила подготовку рекомендаций по возобновлению работы музеев и музеев-заповедников в условиях сегодняшней ситуации с коронавирусом. Об этом рассказала глава ведомства Анна Попова в ходе встречи с деятелями культуры с участием Президента Владимира Путина.

«Сегодня мы работаем над рекомендациями по возобновлению работы музеев и музеев-заповедников, проект у нас готов», — приводит ее слова ТАСС.

Попова добавила, что специалисты ведомства подготовили правила и для работы кинотеатров. Она подчеркнула, что при составлении методических рекомендаций все моменты согласовываются с теми, кто работает в той или иной отрасли, чтобы они не противоречили рабочему процессу.

Напомним, рекомендации по возобновлению работы кинотеатров Роспотребнадзор и Минкультуры утвердили 28 мая. В соответствии с документом, кинотеатры в регионах будут открыты по решению местных властей. При рассадке зрителей в зале необходимо обеспечить дистанцию между зрителями в 1,5 метра. Посетители должны быть в масках, а сотрудники – в масках и перчатках. Между сеансами должны быть интервалы не менее  получаса, чтобы обеспечить проветривание и уборку залов.   

КОММЕНТАРИИ