Событие

Россияне всех возрастов смогут участвовать в профессиональных конкурсах

Читать: 2 мин

13 September 2018, 10:57

Глава Министерства просвещения Ольга Васильева сообщила, что в России создается система профессиональных конкурсов для людей всех возрастов. Об этом Министр рассказала в ходе Восточного экономического форума.

Начинание будет реализовано в рамках национального проекта «Образование». Цель – помочь граждан реализовать себя в профессии.

Помимо прочего, ведомство планирует напомнить школьникам о «кибергигиене» в интернете. В дальнейшем, когда процесс образования будет охвачен цифровизацией, необходимо привить ребенку умение безопасно работать в сети, уверенна Васильева.

Напомним, что на проект «Образование» направлено более 747 миллиардов рублей. В программе более 10 федеральный проектов, акцент сделан на цифровизации школ и повышение квалификации преподавателей. 

Справка:

Четвертый Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит в пространстве кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский.  Мероприятие стартовало сегодня и продлится до 13 сентября.

В программе более семидесяти деловых мероприятий – панельные сессии, круглые столы, дискуссии, деловые завтраки и т.д. Одним из главных событий форума станет заседание с участием Президента РФ Владимира Путина.

 

 

 

КОММЕНТАРИИ