Новости вузов

Российский вуз стал участником образовательной выставки в Сирии 

Читать: 2 мин

27 August 2019, 10:30

Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что Белгородский технологический университет имени В.Г. Шухова – первое российское высшее учебное заведение, принявшее участие в образовательной выставке для абитуриентов в городе Алеппо (Сирия). 

Представитель торговой палаты города Али Туркмани выразил надежду, что вузы России примут участие в выставке и в следующем году. 

«Мы надеемся, что на следующий год российских вузов будет больше. Каждый год абитуриенты ждут нашу выставку, это видно в их горящих глазах», – цитирует его РИА Новости.

По словам представителя БГТУ имени Шухова Яфора Фозорвиша, вуз разработал программу подготовки для сирийских студентов, чтобы помочь им поступить в белгородский вуз. 

Отмечается, что для этого абитуриент должен пройти 12-летнее обучение в школе. Далее он сообщает о намерении стать абитуриентом в вуз и получает помощь в получении приглашения. Претендент сдает предварительный экзамен, после чего проходит годовое обучение русскому языку в России. При успешном результате студент выбирает направление и продолжает обучение в России. 

Справка:

Выставка в Алеппо проходит уже в третий раз. Ее участники – крупнейшие сирийские вузы. В этом году организаторы пригласили представителей ведущих компаний Сирии. Абитуриенты могут не только выбрать себе университет, а получившие образование – работу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КОММЕНТАРИИ