Событие

Русская классика на Телеканале «Просвещение»

Читать: 1 мин

9 June 2020, 12:22

Проект «Большие гастроли онлайн» в эфире телеканала «Просвещение» показывает спектакли на основе произведений русской литературы разных эпох и самых многообразных жанров.

Приуроченная в июне, к дню рождения Пушкина, подборка объединила прежде всего постановки по творчеству великого поэта: Иркутский областной ТЮЗ представляет театральную фантасмагорию по мотивам «Сказки о Золотой рыбке» и Бурятский театр кукол «Ульгэр» — спектакль «Руслан и Людмила» Яны Туминой, а московский театр Et Cetera — спектакль «Борис Годунов» немецкого режиссера Петера Штайна. Драматический театр «На Литейном» переосмыслил тургеневский роман в спектакле «Отцы и сыновья», Астраханский театр представил оперу «Князь Игорь», а челябинский «Молодежный театр» — спектакль «Бунин. Рассказы» по семи новеллам писателя.

Напоминаем, «Большие гастроли-онлайн» – спецпроект Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ, который организовал общедоступные прямые эфиры и трансляции лучших спектаклей региональных и столичных театров России 26 марта 2020 года. Показы спектаклей проходят в формате LIVE (“стриминг-вещания”) ежедневно на официальных страницах «Большие гастроли» в Facebook, VK, Одноклассниках, в YouTube, на сайте БольшиеГастроли.РФ в рубрике ONLINE.

КОММЕНТАРИИ