Событие

Сербский лидер выразил соболезнования в связи с трагедией в Крыму

Читать: 2 мин

17 October 2018, 18:10

Президент Сербии Александр Вучич выразил соболезнования России в связи с трагедией, произошедшей в политехническом колледже в Керчи. Об этом он сказал на встрече с генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой, прошедшей в Белграде.

«Выражаю вам свои самые глубокие соболезнования от себя лично и от всего сербского народа», — приводит ТАСС слова президента.

Напомним, днем 17 октября в Керченском политехническом колледже прогремел мощный взрыв, по колледжу также была открыта стрельба.

По последним данным, погибли 19 человек. Большинство из них — подростки. Более 60 человек получили травмы различной степени тяжести.  

Глава Росгвардии Сергей Меликов назвал случившееся террористическим актом. Возбуждено уголовное дело.

По словам глава Крыма Сергея Аксенова, открыл огонь 22-летний подросток, который учился в колледже на 4 курсе. После содеянного молодой человек покончил с собой.

Как отметила директор колледжа Ольга Гребенникова, ставшая свидетельницей трагедии, «это был настоящий теракт, как в Беслане».

«По коридорам колледжа «бегали» люди с автоматами, «бросали какие-то взрывные пакеты». Они «открывали кабинеты и убивали всех, кто попадался», – цитируют директора vedomosti.ru.

КОММЕНТАРИИ