Школа

Школьникам расскажут, как справиться с нервным напряжением во время ЕГЭ

Читать: 4 мин

25 May 2018, 14:44

25 мая в официальной группе Минобрнауки РФ в соцсети ВКонтакте состоится онлайн-консультация по вопросам Единого государственного экзамена. Об этом сообщает пресс-служба Министерства.  

Со школьниками и родителями побеседует доктор психологических наук, профессор Московского государственного психолого-педагогического университета, автор ряда книг по психологии Ольга Хухлаева.

Как держать себя в руках при сильном нервном напряжении? Как настроиться на успешный результат накануне экзамена и не растеряться во время сдачи? Какие приемы саморегуляции в условиях стресса можно использовать? Как избежать влияния негативного внушения? Опытный психолог ответит на эти и другие вопросы.

Стоит отметить, что это не единственная мера, направленная на снятие напряжения из-за ЕГЭ. В конце февраля Рособрнадзор провел Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Родители выпускников прошли всю процедуру ЕГЭ – от рамки металлодетектора до получения результатов.

Справка:

В России ЕГЭ является одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным в вуз. Обязательные только две дисциплины – математика и русский язык. В перечне предметов по выбору – иностранный язык, обществознание, информатика и икт, литература, история, биология, химия, география, физика.

В этом году досрочный период ЕГЭ прошел с 21 марта по 11 апреля, основной стартует 28 мая и продлится до 2 июля.

КОММЕНТАРИИ