Событие

Школьники выбрали музыку для выпускного

Читать: 1 мин

20 May 2020, 10:39

Школьники хотели бы, чтобы их выпускной вечер прошел под музыку Макса Коржа, Скриптонита и Imagine Dragons. Что представляет из себя ТОП-3 для российских выпускников выяснилось в ходе опроса музыкального сервиса «Звук», результаты которого обнародовал ТАСС.

На четвертой позиции находится группа «Нервы», Noize MC и ЛСП. Исполнители набрали примерно одинаковое число симпатий. На пятой строке – группа Linkin Park.

В опросе приняли участие свыше 500 школьников в возрасте 16 лет из Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Москвы, Новосибирска, Омска, Санкт-Петербурга, Челябинска и Череповца.

Школьники также неравнодушны к музыкантам, чьи песни играли на дискотеках старших поколений, например, «Би-2», «Серебро», Twenty one pilots и Queen.

На вопрос «Под какую песню вы бы хотели станцевать медленный танец с тем, кто вам небезразличен?», большинство школьников ответили – трек «Медлячок» Басты и «Слишком влюблен» в исполнении группы «Нервы». Другие ребята называли такие композиции как «Talking to the moon» (Bruno Mars), «Lovely» (Billie Eilish &   Khalid).

КОММЕНТАРИИ