Культура

Школьников обучат стрельбе из пневматики и вождению

Читать: 2 мин

8 August 2018, 15:53

11 августа учащиеся столичных школ приглашаются на проект «Субботы мужества». Для участников подготовлена увлекательная программа.

Сначала они посетят музей боевой и трудовой славы, где вспомнят о значимых событиях и датах отечественной истории. Далее ребятам расскажут о правилах дорожного движения и предложат примерить на себя роль водителя на специальном тренажере. После школьников ждет мастер-класс, на котором специалисты научат их оказанию первой медицинской помощи.

В завершение ребята попробуют разобрать и собрать автомат, а также проверят свою меткость, постреляв из пневматической винтовки.

Желающим присоединиться необходимо зарегистрироваться. Число мест ограниченно.

Напомним, проект «Субботы мужества» реализуется не первый год. В минувшем одна из программ была развернута в Подземном клубе «Лабиринт». Ребята преодолевали полосы препятствий, участвовали в турнирах по стрельбе из пневматического оружия, метании малых пехотных лопаток.

Также состоялись исторические лекции, мастер-классы по строевой и огневой подготовке, вождению и знакомству с новейшими образцами военной техники.

 

 

 

КОММЕНТАРИИ