Событие

Школьников проверят на знание государственной символики РФ

Читать: 2 мин

6 June 2018, 20:03

8 июня в Доме офицеров Московского военного округа пройдет очный этап Всероссийского конкурса на лучшее знание государственной символики РФ. Участниками станут порядка 60 обучающихся общеобразовательных учреждений.

Мероприятие пройдет в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы».

Всего в конкурсе несколько этапов. На первом заочном, который прошел с 7 по 31 мая на портале Госсимволика2018.рф, ребята писали эссе на тему «Символы моего региона», а также проходили тестирование на знание госсимволов РФ.

В очном этапе 60 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов, защитят свои работы. Каждому участнику будет отведено до 5 минут, за которые нужно представить свой проект.

Работы будет оценивать экспертное жюри, в которое вошли представители власти, общероссийских организаций и школ. Лучшие участники будут отмечены дипломами.

Главная цель конкурса – создать механизм, позволяющий молодежи изучать историю государственной символики России, а также с помощью современных методов делиться знаниями со сверстниками.

КОММЕНТАРИИ