Событие

Школьных линеек в традиционном формате осенью не будет

Читать: 2 мин

9 July 2020, 09:47

В этом году 1 сентября школьных линеек в традиционном формате проходить не будет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Министерства просвещения РФ Сергея Кравцова. Министр рассказал, что Роспотребнадзор ввел запрет на проведение массовых мероприятий в учебных заведениях.

Однако Кравцов подчеркнул, что школьники и педагоги в новом учебном году вновь вернутся к привычному формату обучения.

«Традиционно 1 сентября проходят линейки. По понятным причинам мы немножко в другом формате их проведем, но школьники придут в школы, мы очень надеемся, учителя придут в школы и начнется образовательный процесс, но с определенными требованиями для того, чтобы не допустить каких-то вспышек заболевания или распространения инфекции», – сказал он, выступая на международной конференции «Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования».

Ранее Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека издала запрет на проведение массовых мероприятий в образовательных учреждениях и прочих объектах социальной инфраструктуры для детей и молодёжи до 2021 года. Данная мера будет применена в целях сокращения риска распространения коронавирусной инфекции.

КОММЕНТАРИИ