Школа

Школы Калининграда вернулись к очному формату

Читать: 1 мин

20 May 2020, 07:46

Учащиеся 11 классов калининградских школ вернулись к очному обучению в рамках подготовки к Единому государственному экзамену, информирует ТАСС.

​Как сообщает региональное Минобразования, почти все школы региона открылись вновь для учащихся выпускных классов. Занятия посещают около 2 тысяч ребят.

При этом учтены все требования Роспотребнадзора. В одном кабинете можно собираться группой не более 10 человек, все соблюдают масочный режим. Ученики с признаками респираторных заболеваний в учебное учреждение не допускаются. После каждого занятия делается перерыв для проведения уборки и дезинфекции помещения. Консультации проходят каждый день по разным дисциплинам.

Как правило, в учебных учреждениях знают круг общения выпускников, посещающих лекции. В случае выявления COVID-19 предотвратить распространение заболевание получится оперативно. 

Как отмечают сами педагоги, очные занятия нужны, поскольку учителя ничто не заменит, как и живое общение. Это позволит им социализироваться. К тому же, способности у всех детей разные, кто-то может организовать подготовку самостоятельно, а кому-то нужен толчок.

Ранее для учащихся выпускных классов начали работу школы Сахалинской области. Консультации проходят в группах не более 15 человек, школьники допускаются к занятиям только с согласия родителей. Кроме того, в регионе начали функционировать детские сады.

КОММЕНТАРИИ