Новости вузов

СКГМИ и «Норильский никель» подписали соглашение о сотрудничестве

Читать: 3 мин

5 June 2019, 17:16

Северо-Кавказский горно-металлургический институт (СКГМИ) и ПАО «Норильский никель» заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает портал главы республики Вячеслава Битарова.

Стороны займутся подготовкой и реализацией научно-технических проектов, кроме того, предполагается разработка программ повышения квалификации и профессиональная переподготовки сотрудников предприятий холдинга.  

Такое сотрудничество поможет в развитии региона в целом, позволит сократить уровень безработицы. Как рассказал ректор СКГМИ Юрий Дмитрак, модель корпоративной подготовки подразумевает целевой заказ у вуза специалистов под определенное рабочее место. Производственники представляют перечень навыков и умений, которые должны быть у будущего специалиста, а университет подбирает учебный план. Таки образом уже ко 2 курсу студент будет обучаться по индивидуальной траектории, чтобы по окончании сразу приступить к работе в холдинге «Норильский никель».

«Тысячи выпускников СКГМИ продолжают успешно трудиться на крупнейших металлургических предприятиях России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Многие из них добились большого профессионализма и карьерных высот. Именно эти крепкие узы много лет связывают Северную Осетию с группой компаний «Норильский Никель», – отметил Битаров, выразив надежду, что в дальнейшем сотрудничество охватит новые отрасли производств.

КОММЕНТАРИИ