Образование

Союз «Молодые профессионалы» представил лучшие российские учреждения СПО 

Читать: 2 мин

15 September 2020, 10:45

Союз «Молодые профессионалы» представил перечень, куда вошли 100 колледжей и училищ, где наиболее высокий уровень обучения. В учреждениях ведется работа над мероприятиями и проектами движения WorldSkills Russia. 

Наибольшее число колледжей, получивших сертификаты WorldSkills Russia, расположены в Москве (40 учреждений), в Московской области действуют 13 таких колледжей. В Республике Татарстан 8 училищ могут считаться лучшими. В Свердловской области – 5, в Тюменской области, Хабаровском крае и Чувашской Республике по 3 колледжа. Также впервые в рейтинг вошли колледжи Липецкой и Саратовской областей. 

Все образовательные организации из списка имеют сертификаты движения WorldSkills Russia, что говорит о качестве. Такой рейтинг составляется уже в третий раз. 

Ранее отмечалось, что порядка 25% демонстрационных экзаменов в отечественных учреждениях СПО в 2020-м прошли в режиме онлайн. 

Справка:

WorldSkills International – международная некоммерческая ассоциация, деятельность которой направлена на повышение статуса и популяризацию рабочих специальностей. Была основана в 1953-м году. В течение нескольких лет проводит профессиональные соревнования для школьников и студентов.

 

КОММЕНТАРИИ