Событие

Соорганизатором форума «Евразия» впервые выступила «Молодёжка ОНФ»

Читать: 4 мин

14 August 2018, 10:30

Об этом информирует пресс-служба Общероссийского народного фронта. Как отметил руководитель департамента молодежных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич, «Молодежка ОНФ» впервые принимает участие в организации форума.

Кастюкевич сообщил, что на форуме большое внимание будет уделено обсуждению  деятельности «Молодежки ОНФ» в регионах, важно, чтобы молодые люди поставили приоритетные задачи и обсудили методы их решения.

Спикер отметил, что «Молодежка ОНФ» – народная команда, которая творит перемены уже сегодня. Молодые люди в 85 субъектах РФ меняют жизнь вокруг себя в лучшую сторону собственными руками, не дожидаясь помощи со стороны. Команда открыта для каждого, независимо от политической, социальной или культурной принадлежности.

Международный молодежный образовательный форум «Евразия» будет проходить с 4 по 10 сентября в Оренбургской области. Его посетят более тысячи волонтеров, молодых учёных, учащихся магистратуры и аспирантуры из десятков стран Евразийского континента.

Рабочим языком выбран русский – чтобы иностранные коллеги могли поднять уровень владения им, и приобщиться к нашей культуре.

Подготовлена насыщенная программа. С представителями молодежи встретятся известные политические деятели, журналисты, лидеры общественного мнения регионального и федерального уровней.

Работа форума пойдет по 5 основным направлениям:

* Евразия как новая геополитическая реальность;

* Глобальные вызовы современности: преодоление как залог стабильности. Переход к * устойчивому развитию;

* Мир завтрашнего дня: что может сделать нас конкурентоспособными?;

* Молодежь Евразии: каким мы видим свое настоящее и будущее;

* Социальное проектирование.

Форум – первая в стране площадка для взаимодействия молодёжных объединений иностранных государств, интересующихся культурой, историей и речью России.

Главная его задача – создать профессиональное молодёжное сообщество государств Евразийского континента. Каждый его член может говорить от лица всей молодёжи Евразии на международном уровне.

Мероприятие пройдет при участии Федерального агентством по делам молодёжи, Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи» и Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений».Справка:

Справка:

Общероссийский народный фронт – общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

 

КОММЕНТАРИИ