Событие

«Спорт – это жизнь». В «Лужниках» пройдёт всероссийский открытый урок

Читать: 1 мин

16 October 2020, 19:20

Всероссийский открытый урок для школьников состоится 19 октября на базе спортивного комплекса «Лужники», сообщает ТАСС со ссылкой на Минпросвщения РФ. Тема урока – «Спорт – это жизнь».

Уточняется, что площадкой для урока станет Большая спортивная арена комплекса.

На вопросы ребят будут отвечать замминистра просвещения Андрей Корнеев, перспективный молодой хоккеист Адель Сафин, спортивный агент сборной России по фигурному катанию Мария Шалина и арбитр ФИФА Екатерина Козырева.

Урок направлен на ознакомление учащихся с современными профессиями, помощь в выборе специальности  и обсуждение самых интересных тем школьной жизни.

«Все уроки открыты для школьников всей страны и доступны в ведущих социальных сетях, включая официальное сообщество Министерства vk.com/minprosvet», – сообщили в  Министерстве.

Организатор мероприятия – Министерство просвещения России при поддержке Института изучения детства, семьи и воспитания. Урок станет третьим в рамках обновленного глобального проекта министерства «Открытые уроки». Первый такой урок прошел 1 сентября, он был посвящен 75-летию Победы в ВОВ. Его провел Президент России Владимир Путин. 2 сентября прошел второй открытый урок «Будь здоров», его ведущими выступили Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

 

 

 

КОММЕНТАРИИ