Событие

Стали известны города, куда чаще всего уезжает молодёжь

Читать: 1 мин

17 September 2019, 17:28

Специалисты Финансового университета при Правительстве РФ провели анализ миграционных потоков молодежи из крупных и средних городов, сообщает «Российская газета».

Они выясняли, что именно данная социальная группа более всего чувствительна к возможностям для профессионального и личностного развития. В опросе принимали участие респонденты в возрасте от 18 до 30 лет. Им задавался вопрос: «В ваших планах есть переезд в другой город в поисках лучшей жизни? Если да, то куда?».

Большинство респондентов, проживающих в Тольятти, Барнауле, Омске, Челябинске и Волгограде, заявили, что готовы переехать из родного города.
Меньше всего желающих переехать было в Москве, Грозном, Краснодаре, Севастополе и Симферополе.
 
Директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец отметил, что народ покидает города, где есть хорошее современное разностороннее образование, однако существует нехватка рабочих мест с достаточно высоким уровнем оплаты труда. Поэтому люди готовы переезжать в Москву, Санкт-Петербург и другие города в поисках высокооплачиваемой работы.

КОММЕНТАРИИ