Школа

В Рособрнадзоре рассказали о школах, необъективно оценивающих ВПР

Читать: 2 мин

16 August 2018, 14:06

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ составила список школ, где в 2018 году были необъективно оценены Всероссийские проверочные работы. 

Как сообщил глава ведомства Сергей Кравцов, перечень размещен на портале Федерального института оценки качества образования.

Такие проверки проводятся не первый год. В 2017 году более 3 тысяч школ были уличены в необъективности. Причем порядка 850 образовательных учреждений показывают такие результаты второй год подряд.  

«К этим школам будет пристальное внимание, мы надеемся, что подобного станет меньше в следующем году», – сказал глава Рособрнадзора.

Справка:

Всероссийские проверочные работы – итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным школьным дисциплинам с целью оценки уровня знаний учащихся на основании требований ФГОС. ВПР – не аналог ГИА, они проходят на уровне школы или региона.

 

Результаты их могут быть использованы в разработке муниципальных и региональных образовательных программ для улучшения методики преподавания предметов в определенных школах.

КОММЕНТАРИИ