Событие

Стартовал финальный этап регистрации на Всемирную зимнюю универсиаду  

Читать: 2 мин

13 December 2018, 15:13

Девятнадцатые Студенческие игры пройдут со 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске.  Отмечается, что это первая в истории России зимняя универсиада. На соревнованиях будут  разыграны более 70 комплектов медалей по 11 видам спорта: биатлон, лыжные гонки, хоккей с шайбой, горнолыжный спорт, керлинг, сноуборд, фигурное катание, шорт-трек, фристайл, лыжное ориентирование и хоккей с мячом.

На данный момент желание присоединиться к олимпиаде изъявили более 55 стран мира, среди которых – Австрия, Аргентина, Италия, Германия, США, Великобритания, Франция, Швейцария, Словакия, Япония, Сербия, Таиланд и другие.

Аккредитация команд проходит в несколько этапов. Сначала представители сборных получили доступ к онлайн-кабинетам и оформили заявки на участие. В конце весны 2018-го начался второй этап регистрации, когда участники подавали сведения об официальных лицах и спортсменах,  планирующих приехать в Красноярск.

Кампания по привлечению спортсменов к Зимней универсиаде продолжается. Доступ к системе аккредитации для делегаций закрывается 2 февраля, далее будет составлен финальный список  стран-участниц Студенческих игр.

Напомним, зимние Студенческие игры проходят с 1960 года. В минувшем году мероприятие принял Казахстан, тогда участниками стали делегации из 57 стран мира.

 

КОММЕНТАРИИ