Школа

Стартовал первый этап школьного конкурса «Большая перемена»

Читать: 2 мин

2 April 2020, 09:53

Более 19 тысяч школьников со всей страны получили доступ к первому этапу состязания, информирует АНО «Россия – страна возможностей».

«Стартовал первый этап всероссийского конкурса для школьников “Большая перемена”, этап дистанционного тестирования продлится по 22 июня», – говорится в сообщении.

В первом этапе участникам предстоит пройти тестирование, выявляющее особенности личности и профессиональных интересов. Тест «Твой код» выявит черты характера и сильные качества, особенности поведения в различных ситуациях.

Второй тест на интеллект, он позволит узнать особенности мышления. Третий – «Примерочная профессий».

Победителями станут 300 десятиклассников, которые получат 1 млн руб на обучение в одном из ведущих университетов России.

300 учащихся 8-9 классов смогут рассчитывать на призовые 200 тысяч рублей для оплаты обучения в СПО. Помимо прочего, 20 школ, ученики которых покажут лучшие результаты, получат финансовую поддержку для создания новых образовательных возможностей.

Напомним, конкурс «Большая перемена» – часть платформы «Россия – страна возможностей», запущенной на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи осенью 2017 года по инициативе Президента РФ.

КОММЕНТАРИИ