Событие

Столичные бездомные сыграют в футбол в преддверии ЧМ

Читать: 2 мин

9 June 2018, 10:02

В Москве впервые пройдет городской чемпионат по футболу среди бездомных людей. Спортивное мероприятие поддержано Русской православной церковью  и рядом благотворительных фондов.

«Матчи солидарности» будут проходить всю субботу в спортивном комплексе в парке «Сокольники».

Участниками станут 4 команды, в каждой из которой по 7 игроков: 4 бездомных и 3 добровольца из числа сотрудников и волонтеров службы помощи «Милосердие», реабилитационного центра «Теплый прием», проекта «Друзья на улице», социального центра святителя Тихона при московском Донском монастыре.

«Футбол – игра для всех, она объединяет людей во всем мире, вне зависимости от их статуса и материального положения», – отметил руководитель благотворительных программ службы «Милосердие» и организатор чемпионата Ирина Мешкова.

В службе отметили, что матчи продлятся по 15 минут, поскольку настоящая игра требует серьезной физической подготовки. Всего пройдет 8 матчей.

По завершении состоится пикник для игроков.

Справка:

Фонд «Милосердие» оказывает помощь бездомным на протяжении 20 лет. В столице также действует служба помощи бездомным и «Ангар спасения», предоставляющий бездомным возможность поесть, помыться, получить одежду, восстановить документы, трудоустроиться и социализироваться.

КОММЕНТАРИИ