Новости вузов

Студента МГУ Мифтахова могут арестовать вновь

Читать: 2 мин

12 February 2019, 18:05

Учащегося аспирантуры МГУ Азата Мифтахова, ранее подозревавшегося в изготовлении взрывного устройства, теперь обвиняют в хулиганстве. Речь идет о событиях годичной давности, когда неизвестный кинул дымовую шашку в офис партии «Единая Россия». Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на его адвоката Светлану Сидоркину.

По ее словам, суд вернется к решению вопроса об аресте студента. Рассмотрение ходатайства перенесено, чтобы дать защите время для предоставления характеризующих материалов. Обвинение Мифтахову пока не предъявили, он имеет статус  подозреваемого.

Ректор вуза Виктор Садовничий сказал, что в университете следят за ситуацией, по итогам разбирательства будет решена дальнейшая судьба аспиранта.

Напомним, аспирант механико-математического факультета МГУ Азат Мифтахов был задержан 1 февраля в подмосковной Балашихе по подозрению в изготовлении взрывчатки. Позднее он исчез на какое-то время из поля зрения правозащитных органов, но вскоре его нашли в изоляторе временного содержания. Следствие обратилось в Балашихинский суд с просьбой взять подозреваемого под стражу, но суд только продлил  срок задержания на трое суток, дав время на сбор доказательств. После следствие отозвало дело из суда, поскольку основания для избрания меры пресечения пропали. Но в этот же день Мифтахова вновь арестовали по подозрению в вандализме.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КОММЕНТАРИИ