Культура

Студенты УлГПУ участвуют в программе «Музейные волонтеры»

Читать: 2 мин

19 August 2020, 11:33

Учащиеся Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова стали участниками движения «Музейные волонтеры».

Как отметила куратор проекта Людмила Игнатова, программа поспособствует развитию движения волонтеров в Ульяновской области, погрузит добровольцев в современную музейную проблематику, позволит решить вопрос отсутствия устойчивого института волонтерства в музейной сфере. В ходе реализации проекта будут созданы волонтерские бригады при каждом музее.

Заведующая кафедрой философии и культурологии УлГПУ Анна Тихонова добавила, что участие в таких проектах формирует профессиональное мастерство у студентов и позволяет им выбрать будущее место работы.

«Волонтерство в музее – это прекрасный способ улучшить свои социальные навыки, развить лидерские и коммуникативные качества, найти единомышленников, обогатить себя новыми знаниями и опытом», – отметила она.

Справка:

«Музейные волонтеры» – проект Культурного фонда имени И.А. Гончарова. Он направлен на привлечение к движению добровольцев в области культуры и разработке программ по обучению мастерству музейного дела.

КОММЕНТАРИИ