Образование

Технология блокчейн будет использована в ЕГЭ

Читать: 2 мин

5 February 2019, 13:09

Рособрнадзор планирует использовать технологию блокчейн в Едином государственном экзамене с 2019 года. Об этом сообщил глава надзорного ведомства Сергей Кравцов, выступая на 3 Международной конференции «Большие данные: новые возможности мониторинга в образовании».

Он уточнил, что раннее уже говорили о переходе на компьютерную информатику в ЕГЭ.

«Мы также говорили об использовании технологии блокчейн в ЕГЭ, и в этом году эта технология будет применяться с учетом новой технологии печати и сканирования в аудитории, мы это будем внедрять», – приводит ТАСС слова Кравцова.

Справка:

Конференция «Большие данные: новые возможности мониторинга в образовании» организована Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Правительством Москвы.

Участниками стали руководители органов исполнительной власти, координаторы международных сопоставительных исследований качества образования, директора школ, педагоги.

Собравшиеся обсудили развитие системы оценки качества образования, подходы к диагностике грамотности учащихся, использование больших данных для улучшения механизма мониторинга и управления оценки качества образования.

КОММЕНТАРИИ