Событие

Тысячи школьников планируют участвовать в олимпиаде РАНХиГС

Читать: 1 мин

16 February 2021, 14:20

Свыше 9,5 тыс. школьников подали заявки на участие в олимпиаде школьников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), информирует ТАСС. Это на четверть больше, чем число участников минувшего года.

Отмечается, что в 2019-2020 гг. олимпиада объединила порядка 7,3 тыс. школьников.

“В заключительном этапе за звание лучших будут бороться победители и призеры отборочного этапа, а также победители и призеры заключительного этапа прошлого учебного года”, – сообщила в пресс-службе вуза.

Заключительный этап будет проходить с 15 по 20 февраля в формате онлайн. Школьники посоревнуются в знании экономики, китайского и английского языков, политологии, обществознании, истории, журналистика.

Это ежегодная олимпиада, каждый в состязании участвуют старшеклассники из всех регионов страны, а также граждане ближнего и дальнего зарубежья.

Школьники, ставшие победителями или призерами, получат льготы при поступлении в академию и смогут учиться в РАНХиГС. Наставники победителей олимпиады получат сертификаты, подтверждающими высокий уровень квалификации.

КОММЕНТАРИИ