Школа

Учащимся запретят проносить в школы некоторые предметы

Читать: 3 мин

29 May 2018, 14:15

Власти Москвы собираются ограничить пронос в учебные учреждения города некоторых предметов в целях обеспечения безопасности, а также разработать соответствующие нормативные акты. Об это сообщил заместитель руководителя столичного Департамента образования Игорь Павлов в ходе круглого стола в МИА «Россия сегодня»,  который был  посвящен вопросам детской безопасности.

«Мы прорабатываем вопрос о том, чтобы внутренними локальными актами в школах ввести ограничения проноса запрещенных предметов, и под подпись родителей и всех участников образовательного процесса доводить это требование еще на моменте входа в образовательную организацию», — приводит слова Павлова РИА Новости.

Спикер также добавил, что обеспечения безопасности в столичных школах установлено свыше 50 тысяч камер, а все сотрудники охраны соответствуют профессиональному стандарту.

Павлов пока не сообщил, о каких конкретно предметах идет речь.

Напомним, ранее в одной из московский школ произошло ЧП с поножовщиной. Школьник был ранен в потасовке с другим подростком.  Позднее стало известно, что здоровью ребенка ничего не угрожает, а руководство школы  №1571, где произошел случай,  проводит проверку. Об этом сообщили РИА Новости, сославшись на заместителя руководителя столичного Департамента образования Павла Карпова.

КОММЕНТАРИИ