Наука

Участниками проекта «Я в науке» стали 20 молодых учёных

Читать: 2 мин

28 December 2018, 19:05

Проект стартовал в 2018 году. К нему присоединились 20 молодых исследователей из нескольких научных и образовательных организаций России.

Молодые химики, биологи, геологи и социологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Ялты, Екатеринбурга, Казани и Махачкалы рассказали о своих увлечениях, работе, научных и личных достижениях.  

Как сообщают организаторы «Я в науке», в следующем году планируется расширение географии проекта.

Проект реализуется – Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию.

Председатель Координационного совета Никита Марченков напомнил, что в рамках проекта каждый молодой ученый РФ может рассказать о себе, своей работе и увлечениях. Необходимо только оставить заявку на сайте проекта «Я в науке» или в Инстаграме @yavnauke.

В списке участников текущего года: Никита Марченков из НИЦ «Курчатовский институт», Анна Кудрявцева из Института молекулярной биологии им. Энгельгардта РАН, Максим Никитин из МФТИ, Антон Пыркин из ИТМО, Константин Чесноков, представляющий Институт химии твердого тела Уральского отделения РАН, Надежда Чубова и др.

КОММЕНТАРИИ