Событие

Участники движения «Юнармия» в Чувашии восстановили сотни мемориалов

Читать: 2 мин

7 May 2019, 16:22

В апреле участникам патриотического движения «Юнармия» удалось восстановить порядка тысячи мемориальных объектов, а также 250 воинских захоронений, информирует ТАСС.

Ребята очищали мемориалы от мусора, прошлогодней листвы, травы и сухостоя, высаживали цветы и молодые деревья, затирали швы между плитками, красили ограды.

Таки образом к празднику готова Братская могила в Козловском районе, Аллея Славы в городе Новочебоксарск. Дети из Батыревского, Моргаушского и Янтиковского районов навели порядок в парке у Монумента Славы.

Справка:

Движение «Юнармия» создано по инициативе Министерства обороны России. Оно поддерживается Президентом РФ.

Задачи движения – объединить организации, деятельность которых связана с допризывной подготовкой россиян, заинтересовать молодёжь географией и историей России.

Стать участником может каждый школьник, а также клуб, организация или отряд. В рамках программы «Юнармии» ребята следят за сохранением мемориалов, памятников, обелисков, ведут волонтёрскую деятельность, участвуют в спортивных и культурных мероприятиях, несут вахту памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, участвуют в крупных культурных и спортивных мероприятиях.

КОММЕНТАРИИ