Событие

Участники проекта «Волонтеры просвещения» в Омске получили благодарность

Читать: 2 мин

2 June 2020, 12:20

Ректор Омского государственного педагогического университета Иван Кротт объявил благодарность студентам, участвующим в акции «Волонтеры просвещения», организованной Министерством просвещения России.

Порядка 50 студентов университета вели работу со школьниками региона, разъясняя им темы, проводя консультации, помогая с выполнением заданий.

Студенты сотрудничали с 3 школами Омска, помогая выпускникам 9 классов подготовиться к ОГЭ по русскому языку, математике, обществознанию, биологии и географии. Когда был введен режим самоизоляции, волонтеры занимались со школьниками в режиме онлайн.

О старте проекта «Волонтеры просвещения» сообщил глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов 13 апреля.

Проект направлен на поддержку учителей, которые в сложившейся ситуации вынуждены были перейти на удаленное обучение школьников. В реализации участвуют студенты старших курсов педагогических вузов и колледжей.

Ранее к нему были подключены учащиеся из нескольких регионов страны, среди которых – Москва, Оренбургская, Новосибирская, Томская, Омская, Ленинградская области, Краснодарский и Алтайский края, Удмуртия и др.

КОММЕНТАРИИ